662354, Российская Федерация, Красноярский край, Балахтинский район, с. Большие Сыры, ул. Космонавтов, 8

СРАЖЕНИЕ НА 64-х КЛЕТКАХ!

Шахматы являлись одним из видов программы второго межшкольного фестиваля «Точка роста: территория успеха», учредителем которого являлась МБОУ Кожановская СОШ.
По регламенту состав команды каждой школы должен был состоять из четырёх шахматистов (смешанный — мальчики и девочки, независимо от доски). Возраст юных любителей шахмат – до 7 класса включительно.
На старт соревнований, как и предполагалось, прибыли команды из пяти школ Балахтинского района. До последнего тура в турнире шла упорная борьба за первое и призовые места.
Весь турнир лидировали команды Большесырской средней школы и Балахтинской СОШ №2. Судьба первого места решилась в последнем туре, в очной встрече между этими командами. Уверенно победили юные шахматисты из Больших Сыр. По итогам турнира они показали абсолютно лучший результат, набрав 16 очков из 16 возможных (!).
Состав команды: Кожура Анатолий, Астафьев Александр, Стрельников Константин, Дик Александр
Второе место, набрав 10 очков, заняла заметно прогрессирующая, от турнира к турниру, команда из Балахтинской СОШ №2. Ребята выиграли в турнире три командных игры и проиграли только команде-победительнице.
Состав команды: Есипов Егор, Есипов Данил, Иконников Дмитрий, Казакова Алена.
За третье место борьбу вели команды трёх школ, которые в течение этого года занимаются в рамках Федерального проекта «Точка роста» при Кожановской средней школе. Ребята впервые принимали участие в соревнованиях по шахматам, но уже показали, что могут на равных бороться с более опытными юными шахматистами из других школ.
В итоге упорной борьбы третье место заняла команда Еловской средней школы имени В.И. Хватова. Всего лишь на 0,5 очка от бронзовых призёров отстали команды Петропавловской и Грузенской средних школ, занявшие четвёртые и пятые места соответственно.
Состав команды — бронзовых призёров турнира: Казанцев Лев, Михаэлис Михаил, Трухан Ариана, Матросов Андрей.
Личные результаты (по доскам)
1 доска
1 место — Кожура Анатолий (Большесырская СОШ);
2 место – Есипов Егор (Балахтинская СОШ №2);
3 место – Казанцев Лев (Еловская СШ имени В.И. Хватова).

2 доска
1 место — Стрельников Константин (Большесырская СОШ);
2 место – Есипов Данил (Балахтинская СОШ №2);
3 место – Антоненко Екатерина (Грузенская СОШ).

3 доска
1 место — Астафьев Александр (Большесырская СОШ);
2 место – Иконников Дмитрий (Балахтинская СОШ №2);
3 место – Трухан Ариана (Еловская СШ имени В.И. Хватова).

4 доска
1 место — Дик Александр (Большесырская СОШ);
2 место – Пруткин Матвей (Петропавловская СОШ);
3 место – Романенко Валентина (Грузенская СОШ).

Поздравляем всех победителей и призёров с успешным выступлением в соревнованиях по шахматам во втором межшкольном фестивале «Точка роста: территория успеха»!

Дата обновления страницы: 16.03.2022